Мастер-класс «Живи, боец,… пожалуйста, живи»

В музее Л. А. Кассиля состоялся мастер-класс «Живи, боец,… пожалуйста, живи».
Студенты и преподаватели нашего колледжа учились плести браслеты выживания. Встреча длилась почти 3 часа.
Ребята проявили неподдельный интерес к этой технике и с увлечением включились в работу по плетению браслетов.
Несколько браслетов были сплетены студентами специально для близких людей, находящихся на СВО.
«Никогда раньше не слышал о технологии плетения браслетов выживания. Я даже представить себе не могла, что с ними столько всего связано. И главное – они могут спасти жизнь! После услышанного мне намного интереснее стало их плести и захотелось узнать еще больше о браслете, который отправится на фронт. Плести несложно. Главное – понять принцип, а дальше уже получается легко», – поделились своими наблюдениями ребята.

Встреча с обучающимися СОШ № 10 в рамках профориентационной  работы и пропаганды ЗОЖ

22.01.2026 года в рамках профориентационной  работы и в рамках пропаганды ЗОЖ студенты 611 группы Наврузова Сабина и Степанова Полина с преподавателем Т.П. Павлуковой  провели  с учащимися СОШ №10 беседу на тему: «ЗОЖ и ПРИВИВКИ». В процессе общения ребятам ещё раз напомнили важные компоненты для соблюдения здорового образа жизни, сделали акцент на важности вакцинаций, развеяв мифы о вреде прививок. Встреча завершилась словами: «ЗОЖ – это ваша линия обороны, а прививки – ваша надёжная «армия» в этой обороне».
Кроме того, студенты рассказали школьникам о специальностях, которые можно освоить в колледже. Это позволило ребятам больше узнать о возможных траекториях профессионального развития и задуматься о выборе бу-дущей профессии.
Большое спасибо за живую беседу обучающимся 7А и 7Б классов, а также классному  руководителю 7Б класса Бузюровой Оксане Васильевне.
Мероприятие получилось насыщенным, информативным и вдохновляющим. Надеемся, что полученные знания помогут школьникам сделать осознанный выбор в пользу здоровья и перспективной профессии.

Участие в заочном конкурсе методических разработок по Фармакологии

19.12.2025 г. преподаватель филиала Энгельсского медицинского колледжа в г. Марксе Мукушева С.Г. приняла участие в заочном конкурсе методических разработок по учебной дисциплине «Фармакология» по специальностям 31.02.02 Акушерское дело, 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело среди преподавателей СМФОО ПФО, который  проходил на базе  ГАПОУ РБ «Сибайский медицинский колледж». Результат участия — диплом 2 степени.  Поздравляем!