Мероприятия в МОУ «СОШ с. Узморье»

27 января преподаватели и студенты нашего колледжа посетили МОУ «СОШ с. Узморье», где прочитали учащимся старших классов лекцию по половому воспитанию, а также провели профориентационную встречу.
Тема для встречи была выбрана не случайно. Половое воспитание имеет огромное значение для дальнейшего развития человека. Именно от тех установок, которые он получает в детстве, будет зависеть его будущее семейное положение, отношение к браку, противоположному полу.
Преподаватель профессиональных дисциплин Н.В. Дорохина, рассказала школьникам, почему так важно соблюдать личную гигиену, к чему может привести ранняя половая жизнь, что такое инфекции, передаваемые половым путем.
В рамках взаимодействия со школами ответственный секретарь приемной комиссии Г.И. Бондаренко провела профориентационную работу с ребятами.
В ходе этой встречи учащимся подробно рассказали о специальностях, направлениях и правилах поступления. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.
Студенты-медики познакомили учеников с теоретическими и  практическими  основами сердечно-легочной реанимации, особенностями остановки кровотечений из различных областей тела.
Мероприятие прошло интересно, креативно и позитивно.