Классный час «Международный день отказа от курения»

«Международный день отказа от курения» — это день здорового образа жизни и проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам табакокурения и информирования населения о вредных последствиях употребления табачной и иной никотинсодержащей продукции и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.
19 ноября  в рамках реализации плана воспитательной   работы в Филиале ГАПОУ СО  «Энгельсский медицинский колледж  Св. Луки  (Войно-Ясенецкого)» в г. Марксе классным руководителем Манайниковой Г.В. был проведен классный час «Международный день отказа от курения»
Цель  этого классного часа — привлечь внимание к пагубным последствиям табака, снизить распространенность никотиновой зависимости и пропагандировать здоровый образ жизни.
Медики предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки. Как отмечает статистика, большинство курильщиков впервые пробуют табачную продукцию ещё в подростковом возрасте. Именно поэтому Международный день отказа от курения призван не только повлиять на самосознание тех, кто уже подвержен этому пагубному пристрастию, но и уберечь молодое поколение от желания начать курить, ведь влияние никотина на организм является чрезвычайно разрушительным и никогда не проходит бесследно.