Встреча главного врача ГУЗ «Саратовская областная станция скорой медицинской помощи» с выпускниками и родителями

25 февраля 2025 года прошла встреча главного врача ГУЗ «Саратовская областная станция скорой медицинской помощи» Андрущенко О.В. с выпускниками и родителями.
Олег Владимирович рассказал о возглавляемом учреждении, имеющихся вакансиях и действующих в здравоохранении программах по социальной и финансовой поддержке медицинских работников.
Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Шейко Л.Ю. обратилась к студентам, отметив высокий уровень престижа профессии фельдшера в современном мире, и подчеркнула необходимость укомплектования скорой медицинской помощи области средними медицинскими кадрами.
Олег Владимирович рассказал студентам о мерах социальной поддержки сотрудников скорой помощи и проинформировал желающих продолжить обучение в Саратовском государственном медицинском университете им. А.И. Разумовского по целевой программе обучения с дальнейшим прохождением целевой ординатуры по специальности «Скорая медицинская помощь» за счет бюджетных средств с последующим трудоустройством на станции скорой медицинской помощи.
Присутствующие посмотрели фильм об истории становления и развития скорой помощи в Саратове.
Олег Андрущенко ответил на вопросы студентов и родителей, выразил желание увидеть выпускников колледжа не только на производственной и преддипломной практике, но и в качестве сотрудников городской станции скорой помощи.