Раз в Крещенский вечерок

«Раз в Крещенский вечерок» – под таким названием прошли крещенские посиделки 19 января 2022 года в Энгельсском медицинском колледже со студенческим активом.
Наши Крещенские посиделки начались с доброй и волшебной сценки,которую представили студенты 510к группы. С первых минут гости погрузились в атмосферу праздника.
На мероприятии присутствовал директор колледжа Бахарева Марина Васильевна,а также заместители : Никитина Э.В.; Шейко Л.Ю.,Самара С.А.
Встреча проходила в тёплой дружеской обстановке с чаепитием и угощениями и, разумеется, с соблюдением всех эпидемиологических норм.
Прежде всего, Марина Васильевна поблагодарила активистов за их труд,отметила,что силами ребят проводится огромная и очень значимая внеучебная работа.
Также Студенческий актив рассказал о празднике Крещения,об обычаях, приметах и традициях, связанных с этим праздником. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием. Конечно же, не могли упустить возможности погадать — ребята рассказали своим гостям, как можно погадать, чтобы узнать, что ожидает вас в течение года, вспомнили о прочих необычных и интересных гаданиях.
Встреча получилась интересной, крайне продуктивной и оставила самые лучшие впечатления у представителей студенческого актива Энгельсского медицинского колледжа.