Участие сотрудников колледжа в Спартакиаде среди медицинских работников Саратовской области

Ежегодно в третье воскресенье июня в России и странах СНГ отмечается День медицинского работника. В этом году празднование Дня медицинского работника проводится 19 июня. В Саратовской области прошла Летняя Спартакиада среди сотрудников медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения области.
Спартакиада состоялась 15 июня 2022 года на базе АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Березка» (г. Саратов, Большая Кумысная поляна).
Показать свою физическую подготовку прибыло 26 команд различных районов Саратовской области, Энгельсский медицинский колледж Святого Луки принял участие в Спартакиаде в составе сборной команды медицинских колледжей. Спортивное мероприятие началось с торжественно внесенного флага Спартакиады и зажжения огня.
Глава регионального министерства здравоохранения Олег Николаевич Костин поздравил всех с праздником и пожелал успехов в состязаниях, по поручению врио губернатора области Романа Викторовича Бусаргина поприветствовал всех от его имени.
Сотрудники нашего колледжа: Коблов М.С., Сидоров А.Н., Зотова Н.А. стали участниками Спартакиады в перетягивании каната и эстафете на 60 м. Мероприятие прошло в непринужденной обстановке, где каждый участник и гость спортивного праздника получили много положительных эмоций.