Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Ежегодно 23 февраля мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков и юношей, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии праздника – Дня защитника Отечества — в Энгельсском медицинском колледже прошли мероприятия, посвященные этой праздничной дате.
16 февраля прошло спортивное мероприятие для парней нашего колледжа под девизом «Всегда готовы Родине служить».
С 21 по 23 феврали мы запустили онлайн-фотоконкурс «Хочу на папу быть похожим» в социальной сети ВКонтакте. Студенты присылают фотографию с отцом или дедушкой, сопровождая коротким комментарием.
Наш колледж является активным участником  Всероссийских патриотических акций, направленных на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Преподаватели совместно со студентами колледжа приняли участие во Всероссийской студенческой акции «Письма защитникам Отечества», приуроченной ко Дню защитника Отечества. 476 писем написали будущие медики в поддержку российских военнослужащих, которые в настоящее время, обеспечивают мирную жизнь на территории Республик ЛНР и ДНР. Письма студентов уже отправлены адресатам, чтобы передать им тепло, благодарность и признательность.
22 февраля активисты Энгельсского медицинского колледжа отвезли подарки с  пожеланиями от сотрудников и студентов для военнослужащих в военный госпиталь № 428, а также в его филиал № 1. Сотрудники и студенты планируют и в дальнейшем организовывать акции поддержки для наших солдат, ведь это важно, когда в трудные минуты жизни ты знаешь, что тебя помнят и ждут!

Для самых активных студентов Энгельсского медицинского колледжа, победителей интеллектуальных и спортивных мероприятий, членов команды КВН, 24 февраля организована поездка в уникальное место Саратовской области – горнолыжный курорт «Хвалынский» и «Хвалынские Термы».  Это жемчужина не только Саратовской области ,но и всей России. В рамках экскурсии ребята познакомятся со  многими достопримечательностями района и узнают интересные факты о своей малой родине.
Эта поездка со студентами и их родителями пройдет в рамках празднования Дня защитника Отечества и станет еще одним шагом  в практике патриотического воспитания. Внутренний туризм воспитывает молодых людей и укрепляет любовь к Родине.